VAN CLEEF & ARPELS Ensemble en or et platine composé d'une paire de boutons de manchettes ouvrant et d'une paire de boutons de col, rehaussés de rubis calibrés en serti rail et mystérieux. Boutons de manchettes. Signés, numérotés G8.G47. Vers 1940/50. Poids brut de l'ensemble : 14.2 g.