L'Issue. [Alès], PAB, octobre 1961. Plaquette de 90 x 90 mm, (12) pp. dont les 2 premières et 3 dernières blanches, brochée. Seconde édition, tirée à 96 exemplaires, un des 36 sur Arches justifiés par l'éditeur. L'édition originale, parue la même année, avait été tirée à 3 exemplaires seulement. Les 60 ?xemplaires de tête sont illustrés d'une planche par Char lui-même. Envoi autographe signé de l'auteur : "Pour Maria Casarès son ami R.C. 3 janvier.".