Ensemble de 13 volumes in-12 dont 9 de Cocteau avec envois autographes signés (3 avec dessins originaux), reliés et brochés, quelques défauts. - Cocteau (Jean). L'Aigle à deux têtes, 1946. Envoi autographe à Jean Schlumberger. - Cocteau (Jean). Antigone. Les Mariés de la tour Eiffel, 1928. Envoi autographe signé à la princesse Bibesco. - Cocteau (Jean). Essai de critique indirecte, 1932. Envoi autographe signé à Pierre Aleyrangues dit Piéral, avec dessin original d'un profil masculin. - Cocteau (Jean). Le Grand écart, 1924. Envoi autographe signé avec dessin original d'un beau profil masculin (encre bleue, plume et rehauts de lavis). - Cocteau (Jean). Le Grand écart, 1923. Envoi autographe signé à Jane Catulle-Mendès. - Cocteau (Jean). Orphée, 1927. Envoi autographe signé à Léon-Paul Fargue (dos restauré à la bande adhésive). - Cocteau (Jean). Les Parents terribles, 1938. Envoi autographe signé. - Cocteau (Jean). Théâtre de poche, 1955. Envoi autographe signé. - Cocteau (Jean). Vocabulaire, 1922. Envoi autographe signé à Pierre Aleyrangues dit Piéral, avec dessin original d'un profil masculin. - Etc.