Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

PAIRE D'ANGES CEROPHERAIRES en bois sculpté polychrome et doré représentés debout tenant un haut luminaire porte bougie. XVIIème siècle Haut : 70 cm (éclats, reprises à la dorure et restaurations d'usage)