Lot n° 13

Estimation :

PAIRE DE BOUILLONS couverts en argent uni à prises ajourées et feuillagées, ciselés de blasons surmontés de couronne de Duc. Maitre Orfèvre : IMLIN (recu maitre à Strasbourg en 1720) sur l'un XVIIIème siècle Poids : 2500 g Diam : 27 cm (légers enfoncements et un seul bouillon poinçonné)