GRADASSI. MICHELET (Jules) : Louis XIII et Richelieu.... Lot 20
Résultat :
Estimation :
GRADASSI. MICHELET (Jules) : Louis XIII et Richelieu. Paris, Arts et couleurs, 1983 ; deux vol. in-4°, reliure éditeur en simili-maroquin grenat, orné d'un décor à froid et de filets dorés, têtes dorées, étuis. Un des 200 exemplaires enrichis d'une illustration originale en couleurs et d'une suite au trait en garance foncé des illustrations hors-texte. Dos insolé.