FLORIAN: Fables choisies illustrées par des artistes... Lot 18
Résultat :
Estimation :
FLORIAN: Fables choisies illustrées par des artistes japonais … Paris, Marton et FLAMMARION, s.Pp.; in-8 oblong, couv. Iimp. de l'éditeur.
Bel ex. avec les planches en coloris frais.
On joint FAURE (Gabriel): Villes d'Art de l'Italie du Nord. Grenoble, Rey et Arthaud, 1926; in-quarto br., couv. illustrée.
Ex. numéroté.
Aquarelles de Pierre VIGNAL.