CORDIER Charles (1827-1905). « Portrait d’enfant... Lot 23
Résultat :
Estimation :
CORDIER Charles (1827-1905). « Portrait d’enfant en buste ». Marbre de carrare sculpté en ronde-bosse. Il repose sur un piédouche orné d’un blason portant un aigle bicéphale. Signé et daté 1880. H?: 65,5 cm.