Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

« Homme allant au travail la pelle sur l’épaule » DALOU Aimé-Jules (1838-1902). Bronze à patine verte. Signé. Fonte Susse Frères Editeurs. Cire perdue. H?: 13,7?cm. Collection de M. Cunnington