Lot n° 38

Divers. Toutes époques.

Estimation :

Eléphant de guerre carthaginois, chevaliers, équipage XVIIIe siècle, campagne d'Egypte, 1er Empire dont tente de l'Empereur, hussards de Murat, cosaques... (100 fig.) Non peintes excepté 10 peintes atelier. C.B.G-Mignot. On joint un catalogue de la marque. B.E.