Lot comprenant quatre pièces encadrées :
- MARCKL (dessinateur) - LECOMTE (sculpteur), d'après
Le roi de Rome
Gravure couleur
(rousseurs)
Dim à vue : 13, 5 x 9 cm
Pièce encadrée
- ANONYME
L'apparition de l'ange
Fixé sous verre
(usures)
Dim à vue : 13 x 9 cm
Pièce encadrée
- ANONYME
Aguesseau, chancelier de France, 1751
Reproduction du XXème siècle
(tâches et rousseurs)
Dim à vue : 23, 5 x 15 cm
Pièce encadrée
On y joint un crucifix en cuivre
Dim. : 20 x 18 cm