Lot comprenant deux pièces encadrées :
- Ecole française du XIXème siècle
Entrée de cathédrale
Aquarelle sur papier
Inscriptions à l'encre en haut
(petits manques au papier)
Dim. sujet : 18,8 x 13,5 cm
- Greuze Jean-Baptiste (1725-1805) , d'après
Portrait de jeune fille
Impression
(couche picturale totalement craquelée, impression illisible )
13,2 x 11,7 cm
Pièce encadrée