Charles MANCIET (1874-1963)
Deux rues de villages... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Charles MANCIET (1874-1963)
Deux rues de villages sinistrés en 1915 :
- Village de Vendresse
Huile sur panneau.
Signée, dédicacée, située et datée "au Ct PetitJean Rogel, Vendresse, 1915" en bas à gauche. Etiquette au dos : "Une rue de Vendresse et Tragan en 1915 peint par Manciet mon adjudent".
- Ferme en ruine du Metz (près de Moussy sur Aisne)
Huile sur panneau.
Signée et dédicacée au Ct PetitJean Rogel. Etiquette au dos.
28 x 37 cm