Lot n° 41

Estimation :

* IIIe République - Plaque de grand-croix en argent les branches travaillées en pointes de diamants, les rayons lisses, le centre en trois parties, poinçon tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. Dans un écrin de la maison Marie-Stuart. 94 mm France, premier quart du XXe siècle. TTB