* IIIe République - Plaque de grand-croix en argent les branches travaillées en pointes de diamants, les rayons lisses, le centre en trois parties, poinçon tête de sanglier et de la maison Arthus-Bertrand, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. Dans un écrin de la maison Marie-Stuart.
94 mm
France, premier quart du XXe siècle.
TTB