Lot de trois étoiles de chevalier: une Restauration en argent et émail, les centres en or, celui du revers modifié sous la Monarchie de Juillet (petits éclats), large anneau cannelé, sans ruban (70 x 44mm); une Monarchie de Juillet en argent et émail, les centres en or (infime défaut à la légende au revers, sinon remarquable état de conservation), anneau cannelé, poinçon tête de sanglier, long ruban (65 x 45 mm); une de la IIIe République en argent, or et émail, poinçon tête de sanglier, ruban (59 x 41 mm).
France, XIXe siècle.