Lot n° 28

Estimation :

[ ARTHUS BERTRAND ] Médaille en bronze à patine brune à l'effigie d'Henri d'Orléans, Comte de Paris et Dauphin de France, buste à droite. Au revers, l'écu de France-Dauphiné, couronné et daté 1936. Signée P-M Dammann. Sur la tranche signée n°2 Fonte Arthus Bertrand ; Diam : 10 cm