Lot n° 5

Estimation :

[ GEORGES LAY ] [ GRECE ] Médaille en bronze rendant hommage aux vestiges antiques : temple, base de colonne, amphore, buste, chouette prophétique de la déesse Athéna figurant sur le Drachme. Signée LAY Diam : 12 cm SUP