Lot n° 1

Estimation :

[ ARTHUS BERTRAND ] Importante plaque ronde en fonte de bronze représentant Héraclès et l'hydre de Lerne constituant le deuxième des douze travaux d'Héraclès. Daté au revers 2003 (au feutre) Fonte Arthus Bertrand ; Diam : 29.5 cm SUP