ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, PREMIER EMPIRE, ETOILE D'OFFICIER DU QUATRIEME TYPE, en or et émail, centres en une seule partie modifiés sous la Présidence, poinçon à la tête de coq, restauration d'émail, ruban à bouffette. Largeur : 42 mm - Hauteur : 66 mm TB.