ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, PREMIER EMPIRE, ETOILE DE CHEVALIER DU DEUXIEME TYPE ? COURONNE FIXE, en argent or et émail (éclats aux pointes et aux feuilles), ruban postérieur. Largeur : 37 mm - Hauteur : 53 mm TB à TTB.