ORDRE DE SAINT-LOUIS, CROIX DE CHEVALIER D'EPOQUE RESTAURATION, en or et émail, (éclat à la légende d'avers et à une pointe), poinçon à la tête de bélier, fragment de ruban à bouffette (insolé). Largeur : 37 mm - Hauteur : 43 mm - TTB.