ORDRE DE SAINT-LOUIS, CROIX DE CHEVALIER D'EPOQUE LOUIS XVI, en or et émail, (éclat au manteau et à la légende du revers), anneau cannelé, ruban à bouffette. Fabrication épaisse de grande qualité. Largeur : 36 mm - Hauteur : 40 mm - Poids : 23,3 g - TTB.