Lot n° 24

Estimation :

TUNISIE - NICHAN AL IFTIKHAR, fondé vers 1835, ETOILE DE COMMANDEUR du règne de Mohamed es Sadok Bey (1859-1882), en argent or et émail, travaillé à jour à pointes de diamant, plaque du fabricant Lemaître, cravate. Diamètre : 58 mm TTB à SUP.