ORDRE DE MALTE, CROIX DE CHEVALIER en or, et émail (éclats), les lys ornés de pierres jaunes (largeur : 19 mm). On y joint une croix de chapitre en or et émail, sans centres, poinçon à la tête de coq (largeur : 26 mm), ruban à bouffette. B à TB.