Lot n° 170

Estimation :

Jean LURCAT (1892 – 1966) Paysage Italien, 1921 Huile sur toile, signée et titrée au dos 106 x 71 cm. (Restaurations dans le ciel au milieu et sur le côté à droite et en bas vers la droite) Provenance : - Vente Hotel Drouot, Paris 26 avril 1990 Expositi