Lot n° 14

Estimation :

BELGIQUE - ORDRE DE LEOPOLD, fondé en 1832, CROIX DE CHEVALIER en argent or et émail (éclat à une pointe). On y joint une médaille militaire du deuxième type en argent et émail (éclats) manque l'avers et un ruban de la médaille de Sainte-Hélène. TB.