ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, IIIE REPUBLIQUE, LOT DE TROIS ETOILES : UNE D'OFFICIER en or et émail (léger éclat à une pointe), ruban à rosette molle, poinçon à la tête d'aigle DEUX DE CHEVALIER en argent, or et émail (une boule faussée), ruban. TB à TTB.