Lot n° 489

ARMAN (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

« Sans titre » 1998 Huile sur toile avec incrustation des tubes de peintures correspondant et d’un arrosoir découpé, signé en bas à gauche. Au dos, étiquette d’exposition « Arte in Azienda », Bologne, Ville de la culture 1999-2000. Œuvre originale et unique Dimensions : 83 x 60 cm