CACHET à CIRE.
Collection de 12 cachets à cire... Lot 11
Résultat :
Estimation :
[CACHET à CIRE].
Collection de 12 cachets à cire en laiton et métal argenté début XXe s., aux monogrammes, manches sculptés dont 3 à pierres dures, un en bois sculpté, un en forme de serre avec pierre, tête d’homme casqué, vierge à l’étoile avec le cachet en pierre dur.