CACHET à CIRE.
Ensemble de 6 cachets à cire en... Lot 5
Résultat :
Estimation :
[CACHET à CIRE].
Ensemble de 6 cachets à cire en laiton, fin XIXe début XXe, aux monogrammes avec motif héraldiques ou floral, au nom « Gourska », un à la couronne, un aux doubles armes accolées avec devise « Dieu aide à St-Miche » ; manches finement ciselés en métal argenté ou laiton aux motifs divers : décors asiatique, rocailles baroques, hermine de Bretagne, lys sur rinceaux.
Joint 2 cachets à cire en métal, manche simple