"404 Peugeot- Automobiles pour enfant MG"
Deux... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Deux automobiles à pédales en tôle pour enfant de la marque MG (Morellet Guérineau). Accidents et manques. Les deux sont vendues en l'état. Circa 1960. L: 110 cm.
Bibliographie: "Voitures à pédales" de P. Herman, éditions Glémat, 1989. Automobile reproduite page 86.