Lot de 7 montres bracelet d'homme diverses dont LIP (x2), Emerich MERRSON, N.W., Total, Jean VERNIER et YONGER & BRESSON.
Certaines chronographes ou à phases de lune.
Boîtiers ronds, carré ou rectangulaires en acier.
Cadrans à fonds noirs, blancs, crèmes, signés. Certains avec guichets dateurs (x5) à 3h. ou à 6h.
Mouvements à quartz.
Bracelets en cuirs de couleurs unis ou à l'imitation du crocodile.
Boucles à ardillon (x6) ou déployante (x1).
Usures.
On joint :
Une montre de gousset en métal.
Couvercle avec un chasseur.
Mouvement à quartz.
Avec une chaîne de montre en métal.