Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en or jaune (750). Fonds numéroté.
Cadran à fond champagne, signé, index à chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en métal doré, rapporté.
Poids brut : 38,6 g. - Diam. : 30 mm. - Long. : 20,5 cm.
Oxydations et usures au cadran, rayures.