Montre bracelet d'homme en acier.
Cadran fond blanc à index chiffres romains en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes et guichet dateur à 3h, signé.
Aiguilles en acier bleui.
Fond signé et numéroté 296008900.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet articulé à boucle déployante, siglée.
Larg. boîtier : 29,5 mm.
Rayures, petit choc à la lunette, accident au bracelet.