Lot n° 21

CARTIER, Santos

Estimation :

Montre bracelet d'homme en acier. Cadran fond blanc à index chiffres romains en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes et guichet dateur à 3h, signé. Aiguilles en acier bleui. Fond signé et numéroté 296008900. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet articulé à boucle déployante, siglée. Larg. boîtier : 29,5 mm. Rayures, petit choc à la lunette, accident au bracelet.