Montre de poche en acier.
Cadran argenté, signé, avec index bâtons peints en noir, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique, échappement à ancre.
Vers 1930.
Diam. : 45 mm.
On joint :
AH Rodanet
Montre de poche en argent (800).
Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 61,8 g. - Diam. : 45 mm.
Rayures.