FRANCE
Ordre de la Légion d'honneur.
Demi réduction d'une étoile de chevalier en argent (800). Centres en or (750). Emaux polychromes.
Sans ruban.
Troisième République.
Poids brut : 10,7 g. - H. : 46 mm.
Eclats aux émaux.