GRAND VASE à panse sphérique aplatie, surmontée... Lot 15
Résultat :
Estimation :
GRAND VASE à panse sphérique aplatie, surmontée d'une large lèvre annulaire, muni de deux anses horizontales non percées.
Égypte, Époque Prédynastique - Époque Thinite.
Péridotite.
Éclats.
H_12 cm L_24,5 cm
Ancienne cokllection Bogaert, Bruxelles, années 1950.