Lot n° 5

Estimation :

VASE BLACK TOP. Égypte, Époque Prédynastique, Nagada II. Vase oblong rouge à bord noirci, la lèvre légèrement moulurée. Terre cuite. Cassures. H_19,3 cm Collection française. Test de thermoluminescence.