Cache pot en faïence polychrome à décor de feuillages, mufles de lion en relief. Signé A MONTAGNON dans un noeud vert et marqué 19. Nevers, 19ème siècle.
Ht: 27cm. Diam: 36cm
(Manque la base, ébréchures, restaurations.)