Ecole HOLLANDAISE vers 1800, d'après Pieter de... Lot n° 6
Résultat :
"La visite à la nourrice"
Panneau de chêne, trois planches, parqueté
Dimensions: 62 x 81 cm
(Fentes)
Provenance : Sculpteur André Mallard
Cadre en bois sculpté et doré, travail français du XVIIIème
Reprise de la composition de Pieter de Hooch conservée au Metropolitan Museum de New York.