Commode en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à trois tiroirs, la façade en arbalète.
Elle repose sur des pieds en escargot, ceinture et plateau chantournés.
Travail de la vallée du Rhône d'époque Louis XV.
XVIIIème siècle
H_94 cm L_126,5 cm P_58,5 cm