AUBUSSON.
Tapisserie en laine figurant la mort... Lot 320
Résultat :
Estimation :
AUBUSSON.
Tapisserie en laine figurant la mort d'Achille négociant avec le roi Priam dans le temple d'Apollon.
La bordure ornée de pillastres et de vases.
XVIIème siècle.
H_ 260 cm L_179,5 cm
Restaurations anciennes