Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

CADOU (René Guy). Réunion de 17 volumes, in-4, in-8 ou in-12 brochés, la plupart en EDITIONS ORIGINALES. Poésie de la Vie entière. 1961. - Les Amis d'enfance. 1965. (2 volumes) - Mon Enfance est à tout le monde. 1969. - Guillaume Apollinaire. 1948. - Florilège poétique. 1957. - Le Miroir d'Orphée. 1976. - Hélène. 2 volumes. 1952. - Le testament d'Apollinaire. 1980 ; Alfa. - Usage Interne. 1951 ; Bouffant. - Le Coeur Définitif. 1961. - Les Biens de ce monde. 1951. - Monts et Merveilles. 1997. - Numéro de l'Herne. - C'était hier et c'est demain. 2000. - Le vie rêvée. 1944 ; Bouffant.