Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

BROMFIELD (Louis). La Mousson Roman sur les Indes Modernes. - Paris, Stock, 1952; gr. in-8 demi-chagrin rouge, couverture. Edition originale de cette traduction ENVOI AUTOGRAPHE, signé de L. Bromfield. Malabar Farm. 1955 Joint une lettre autographe, signée