BOSCO (Henri). Le mas Théotime avec des pointes... Lot 36
Résultat :
Estimation :
BOSCO (Henri). Le mas Théotime avec des pointes sèches de André Jacquemin. Les Francs Bibliophiles, 1948 ; in-4 en ff, couverture ; emboitage.
Exemplaire sur Marais celui-ci accompagné d'une gravure originale, signée et du "Menu" avec gravure originale "alibert", et petit DESSIN ORIGINAL au crayon, signé 1949 "cep de Vigne"