Bibliothèque Latine Française Collection des Classiques... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Bibliothèque Latine Française Collection des Classiques Latins. Paris : Panckoucke. XIXème.
CICERON. 15 Volumes (manques des volumes)
JUSTIN. 2 tomes (complet) 1827 et 1829
MAXIME. 3 Tomes. Complet.
TACITE. 4 Tomes (Manue des tomes)
CORNELUS NEPOS. un seul volume
COMEDIES DE TERENCE. 3 Tomes. Complet.
SILIUS ITALICUS. 3 Tomes. Complet.
SENEQUE Tragédies. uniquement le volume 3.
STACE. 5 volumes (incomplet)
THEATRE DE PLAUTE. 5 volumes. (incomplet)
(Accidents et manques)