Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

BAUDELAIRE (Charles). Les fleurs du Mal. Texte intégral. Paris, Crès, 1911 ; in-8 demi-maroquin havane à coins, dos orné et mosaïque de fleurs, tête doré, non rogné ; couverture. Première édition collective exemplaire sur Arches.