BARBUSSE (Henri). Le feu. Illustré de 86 compositions... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BARBUSSE (Henri). Le feu. Illustré de 86 compositions de RENE FER, dont 10 eaux-fortes originales. Paris, Boutitie, 1918 ; in-4 demi-maroquin rouge à bandes, dos orné et mosaïqué d'un grand motif en relief "obus éclaté", tête doré, non rogné, couverture et dos (Max Fonsèque).
Un des 70 exemplaires sur Torchon de Rives contenant les eaux-fortes avec remarques et une suite des bois sur chine.