Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

AUBANEL (Théodore). La Grenade entr'ouverte. Avignon, J.Roumanille,1860 ; in-8, demi-veau rose à coins, dos orné, couverture (reliure du Xxème siècle). EDITION ORIGINALE. Rousseurs éparses.