Paire de pistolets d’officier à percussion Canon... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Paire de pistolets d’officier à percussion Canon à pans. Platines arrières signées Peyret à Lyon. Garniture en fer. Crosses en noyer en partie sculptées A.B.E. Vers 1840.